Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) запустит онлайн-курс о методиках восстановления после коронавирусной инфекции. Об этом вуз сообщил на своем сайте.
Обучение будет проходить на английском языке в течение пяти недель. Во время него слушатели узнают о техниках реабилитации после COVID-19 и психологической самопомощи в условиях риска стресса, депрессии и тревожности.
В частности, им расскажут о стратегии по борьбе с когнитивными нарушениями, которые отмечаются после коронавируса, а также научат заботиться о сердечно-сосудистой и мышечной системах.
Курс будут сопровождать дополнительные материалы, которые помогут применять методики реабилитации уже во время обучения. Среди них — восстановительные видеоупражнения, опросники, рабочие листы и таблицы для отслеживания тревожных состояний.


