Королева Великобритании выпустила джин с экстрактами растений из ее сада в Сандрингеме

Афиша Daily

Королева Великобритании Елизавета II выпустила собственный джин с экстрактами растений, выращенных в саду ее поместья Сандрингем. Об этом сообщил Daily Mail.

Напиток представляет собой классический сухой джин с нотками мирта и экзотических фруктов шарон, известных как китайская хурма. Партия Sandringham Celebration Gin была произведена в Северном Норфолке. Пол-литровую бутылку из коллекции можно купить за 50 фунтов стерлингов.

Этот контент
не поддерживается

Читать полную версию

Сандрингемский джин стал уже третьим алкогольным напитком, представленным королевской семьей. Летом Елизавета II выпустила официальный джин Букингемского дворца, а в ноябре принц Чарльз начал продавать органический джин Highgrove, названный в честь его резиденции.

На этикетке нового джина указано, что Sandringham Celebration Gin — это «полнотелый джин с богатыми тонами можжевельника и затяжным цитрусовым послевкусием». Королевское поместье отмечает, что напиток — «идеальный подарок на это Рождество».

Ранее в этом году собственные алкогольные напитки выпустили многие знаменитости. Например, Илон Маск представил текилу Tesla Tequila — она стоит 250 долларов. Бред Питт предложил покупателям розовое игристое вино Fleur de Miraval по цене в 390 долларов. А сестры Делевинь основали винный веганский бренд Della-Vite.